[CURIOSA]. RESTIF DE LA BRETONN E (Nicolas... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 99EUR
[CURIOSA]. RESTIF DE LA BRETONN E (Nicolas Edme). Quelques amours de Monsieur Nicolas. À Paris, Chez Baudel, Éditeur, s. d. [1924]. In-4° broché, couverture rempliée illustrée en couleurs. 30 eaux-fortes en couleurs par Maurice DE BECQUE. Tiré à 420 exemplaires, celui-ci (n° 345), un des 300 sur vélin de Rives. Couverture défraîchie; dos cassé; quelques petites rousseurs.