BROUSSON (JEAN-JACQUES).

Lot 221
Estimation :
20 - 30 EUR
BROUSSON (JEAN-JACQUES).
Itinéraire de Paris à Buenos-Ayres. Paris, Les Éditions G. Crès et Cie, 1927. In-12, demi-chagrin fauve à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque). Édition ORIGINALE. Tiré à 1 331 exemplaires, celui-ci (n° 48), un des 40 sur hollande, deuxième grand papier.