BIBESCO (Marthe).

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 137EUR
BIBESCO (Marthe).
La Turquoise. Paris, À l’Enseigne de la Porte Étroite, s. d. [1928]. In-8°, maroquin turquoise, listels de maroquin mosaïqué et argenté ornant les plats et le dos, tête dorée, couverture bleue conservée, étui (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 800 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 42), un des 30 sur whatman. Dos assombri.