ALAIN-FOURNIER.

Lot 212
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 124EUR
ALAIN-FOURNIER.
Le Grand Meaulnes. Paris, Éditions de Cluny, 1936. Petit in-4°, demimaroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). Illustrations par Pierre GANDON, dont un frontispice. Tiré à 2 080 exemplaires sur lafuma pur fil, celui-ci n° 597.