[PARIS]. FÉLIBIEN (Michel) & LOBINEAU (Guy... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 311EUR
[PARIS]. FÉLIBIEN (Michel) & LOBINEAU (Guy Alexis). Histoire de la ville de Paris. À Paris, Chez Guillaume Desprez & Jean Desessartz, 1725. 4 volumes in-folio (sur 5), veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Édition «reveue, augmentée et mise au jour». Un frontispice allégorique et 30 autres planches gravées, certaines doubles ou repliées, dont un grand plan; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Tome IV en déficit; reliures accidentées.