[MUSIQUE]. État actuel de la Musique du Roi... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 99EUR
[MUSIQUE]. État actuel de la Musique du Roi et des trois spectacles de Paris. À Paris, Chez Vente, Libraire, 1769. Grand in-16, maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Quatre figures hors texte gravées, dont un frontispice, et un titre orné. De la bibliothèque René Choppin, avec ex-libris. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JEAN PAUL GEORGIN DE MARDIGNY. Petit manque d’or sur les armoiries.