[CORNEILLE (Pierre)].

Lot 152
Estimation :
250 - 300 EUR
[CORNEILLE (Pierre)].
Théatre […], avec des commentaires [par Voltaire], &c. &c. &c. S. l. [Genève], 1764. 12 volumes in-8°, veau moucheté, dos lisse orné à la grotesque, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque). Un portrait allégorique en frontispice et 34 planches gravées d’après GRAVELOT. Quelques petits accidents aux reliures ; une pièce de tomaison en déficit sur le tome V; feuillets légèrement roussis. Cohen, 255.