[COLBERT DE TORCY (Jean-Baptiste)].

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Memoires de M. de **** pour servir a l’histoire des négociations depuis le Traité de Riswick jusqu’à la Paix d’Utrecht. À La Haye, 1757-1756. 3 volumes in-12, veau moucheté, dos lisse orné à la grotesque (reliure de l’époque). Premier mors du tome I fendu et tout petit manque à deux coiffes de tête ; quelques coins légèrement émoussés. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE MARTIN DU BELLAY, ÉVÊQUE DE FRÉJUS (1703-1775) [O. H . R., 91].