[BORDEAUX - MERCIER DUPATY]. Éloge de Messire... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
[BORDEAUX - MERCIER DUPATY]. Éloge de Messire Charles-Marguerite-Jean- Baptiste Mercier Dupaty, Président à mortier au Parlement de Bordeaux. S. l., 1789. In-8°, demimaroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure fin XIXe s.). 46 pp. Petites épidermures au dos ; coins de tête émoussés.