[BIBLE]. Novum Testamentum […]. Amstelodami,... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
[BIBLE]. Novum Testamentum […]. Amstelodami, Ex Officinâ Elzevirianâ, 1670. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Texte en grec uniquement. De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrit en page de garde. Dos passé ; coins légèrement émoussés. Willems, 1434 ; Bibles imprimées, 3737.