[BIBLE]. Novum Iesu Christi Testamentum vulgatæ... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
100 - 120 EUR
[BIBLE]. Novum Iesu Christi Testamentum vulgatæ editionis […]. Parisiis, Excudebat Antonius Vitré, 1644. 2 parties en un volume in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure du XVIIIe s.). Une vignette gravée sur le titre. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE. Bibles imprimées, 4458.