[BIBLE]. Biblia sacra. Coloniae Agrippinae... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
[BIBLE]. Biblia sacra. Coloniae Agrippinae [Cologne], Sumpt. Hær. Bernardi Gualteri, 1638. Petit in-12, maroquin bronze, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Texte sur deux colonnes. Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrits en page de garde et sur le titre. Premier mors fendu en tête sur 3 cm; dos légèrement passé ; quelques soulignements dans le texte. Bibles imprimées, 1025.