[ARMÉNIE / MANUSCRIT]. Manuscrit arménien... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 574EUR
[ARMÉNIE / MANUSCRIT]. Manuscrit arménien du début du XIXe siècle en un volume in-8° (140 x 200 mm), chagrin brun sur ais, décor à froid ornant les plats, dos lisse (reliure de l’époque). 225 ff. environ. Titres et textes à l’encre noire, rouge et bleue. Lettrines et autres ornementations (dont quelques vignettes marginales) à l’encre violette. Page de titre et quelques feuillets en déficit en tête et en fin de volume; mouillures (avec atteinte au texte des derniers feuillets).