Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR

[VEXIN]. PIHAN (Louis). Notice sur Liancourt-St-Pierre. Canton de Chaumont-en-Vexin (Oise).
Bar-le-Duc, Typ. Bertrand, & Paris, Bloud et Barral, Libraires, 1877. In-8°, demi-chagrin
violine, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Deux planches lithographiées.
Envoi de l’auteur sur le faux-titre.
• VOYAGES voir aussi CHASSE.