SCIAMA (André).

Lot 110
Estimation :
200 - 250 EUR
SCIAMA (André).
Paris en sonnets. Paris, Librairie L. Conquet, 1897. In-8°, bradel, demimaroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de cinq figures dorées personnalisées, couverture illustrée en couleurs conservée (E. Carayon). Textes et illustrations placés uniquement sur les bonnes pages (sauf celle de la justification). 29 aquarelles par HENRIOT. Tiré à 300 exemplaires, tous hors commerce, celui-ci nominatif du Comte Lestre.