Lot 103
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 224EUR

[RÉVOLUTION]. DUVAL (Georges). Souvenirs thermidoriens. Paris, Victor Magen, 1844. 2 vol.
in-8°, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de filets dorés et à froid (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.