Lot 89
80 - 100 EUR

[NAPOLÉON]. Lettres de l’Empereur écrites en 1916. Préface par Paul Adam. Paris, Georges
Crès et Cie, Éditeur, 1916. Grand in-16, bradel, demi-maroquin bleu nuit, dos lisse orné,
couverture conservée (reliure de l’époque).
Correspondance fictive portant sur les événements militaires de 1916.