[MIRABEAU (Honoré Gabriel Riquetti, comte de)].

Lot 83
120 - 150 EUR
Result : 174 EUR

Correspondance entre le Comte de Mirabeau et
le Comte de la Marck pendant les années 1789, 1790 et 1791. Éditée par Ad. de Bacourt. Paris, Librairie
Ve Le Normant, 1851. 3 volumes in-8°, veau blond, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries
dorées au centre, dos à nerfs orné, tranches peignées (Bourlier).
Mouillure en tête du tome II.
EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.