[MIRABEAU (Honoré Gabriel RIQUETTI, comte de)].

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 174EUR
Correspondance entre le Comte de Mirabeau et le Comte de la Marck pendant les années 1789, 1790 et 1791. Éditée par Ad. de Bacourt. Paris, Librairie Ve Le Normant, 1851. 3 volumes in-8°, veau blond, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné, tranches peignées (Bourlier). Mouillure en tête du tome II. EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.