LONGUS.

Lot 76
Estimation :
50 - 60 EUR
LONGUS.
Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Traduction par Amyot. Suivi de: Les Amours d’Abrocome et d’Anthia, histoire éphésienne. À Paris, Chez J.-B. Fournier Père et Fils, an X - 1802. 2 titres en un volume in-24 (65 x 88 mm), maroquin rouge à grain long, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Légères rousseurs.