LA FONTAINE (Jean de).

Lot 72
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 236EUR
LA FONTAINE (Jean de).
Fables. Paris, Garnier frères, Libraires-Éditeurs, 1855. In-4°, maroquin brun, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches peignées (Bousquet sucr de Thompson). Illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE. Quelques légères rousseurs, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.