La FONTAINE (Jean de).

Lot 72
120 - 150 EUR
Result : 236 EUR

La FONTAINE (Jean de).

Fables. Paris, Garnier frères, Libraires-Éditeurs, 1855. In-4°,
maroquin brun, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné,
tranches peignées (Bousquet sucr de Thompson).
Illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE.
Quelques légères rousseurs, mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.