La FONTAINE (Jean de).

Lot 71
200 - 250 EUR

La FONTAINE (Jean de).

Fables. Paris, H. Fournier Aîné, Éditeur, 1838. 2 volumes in-8°,
demi-veau vert, dos à nerfs orné (Capé).
Nouvelle édition. Premier tirage.
240 illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE, dont deux titres-frontispices sur chine. Rousseurs.