LA FONTAINE (Jean de).

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
LA FONTAINE (Jean de).
Fables. Paris, H. Fournier Aîné, Éditeur, 1838. 2 volumes in-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné (Capé). Nouvelle édition. Premier tirage. 240 illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE, dont deux titres-frontispices sur chine. Rousseurs.