La FAYETTE (Marie Madeleine PIOCHE DE LA VERONE, comtesse de).

Lot 69
80 - 100 EUR
Result : 124 EUR

Mémoires de Hollande.
Histoire particulière en forme de roman. Paris, J. Techener, Libraire, 1856. Petit in-12, maroquin
brun, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs (Bourlier).
Deux portraits en frontispice; deux fac-similés et une partition musicale repliés in fine.
Mouillure au pied des portraits, mais
BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.