La FAYETTE (Marie Madeleine PIOCHE DE LA VERONE, comtesse de).

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 124EUR
Mémoires de Hollande. Histoire particulière en forme de roman. Paris, J. Techener, Libraire, 1856. Petit in-12, maroquin brun, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs (Bourlier). Deux portraits en frontispice; deux fac-similés et une partition musicale repliés in fine. Mouillure au pied des portraits, mais BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.