[ISLAM]. RÉGLA (Paul de). El Ktab des lois... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 87EUR
[ISLAM]. RÉGLA (Paul de). El Ktab des lois secrètes de l’amour […]. S.l.n.d. In-8°, demichagrin citron à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Stroobants). L’ouvrage est pré-titré : «Théologie musulmane». Reliure tachée. JOINT : BEAUVOISINS (Joseph Eugène). Notice sur la cour du Grand-Seigneur, son sérail, son harem, la famille du sang impérial, sa maison militaire, et ses ministres. À Paris, Chez Gabriel Warée, Libraire, 1807. In-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). 3e édition. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.