[ÎLE-DE-FRANCE / ERMENONVILLE]. THIÉBAUT... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
80 - 100 EUR
[ÎLE-DE-FRANCE / ERMENONVILLE]. THIÉBAUT DE BERNEAUD (Arsenne). Voyage à Ermenonville, contenant des anecdotes inédites sur J.-J. Rousseau […]. Paris, De l’Imprimerie de P. F. Dupont, 1819. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches dorées( reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Deux feuillets de partitions musicales gravés. Un plan en déficit. Travail de vers sur les plats ; quelques rousseurs