HUGO (Victor).

Lot 62
120 - 150 EUR

HUGO (Victor).

Odes. Paris, Persan, Édition, 1823. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré
bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque).
«Seconde édition, augmentée de deux Odes nouvelles.»