HANSI (Oncle).

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
HANSI (Oncle).
L’Histoire d’Alsace racontée aux petits enfants d’Alsace et de France. Paris, H. Floury, 1912. Grand in-4°, bradel, demi-chagrin fauve, tête dorée, couverture du cartonnage gris-bleu de l’éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé conservée. «Avec beaucoup de jolies images» en couleurs par HANSI et Victor HUEN.