[GAZETTE de FRANCE]. GRANGES DE SURGÈRES... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
250 - 300 EUR
[GAZETTE de FRANCE]. GRANGES DE SURGÈRES (Anatole de). Répertoire historique et biographique de la Gazette de France depuis l’origine jusqu’à la Révolution. 1631-1790. Paris, Librairie Henri Leclerc, 1902-1906. 4 volumes in-4°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, armoiries en pied, couvertures conservées (reliure de l’époque). Texte sur deux colonnes. Tiré à 325 exemplaires, celui-ci (n° 103), un des 300 sur vélin teinté. Exemplaire aux armes Vastimesnil au pied du dos.