GAVARNI.

Lot 52
100 - 120 EUR
Result : 149 EUR

GAVARNI.

La Mascarade humaine. Introduction par Ludovic Halévy. Paris, Calmann Lévy,
Éditeur, 1881. In-4°, percaline rouge de l’éditeur à décor doré et personnalisé (P. Souze).
100 planches lithographiées et légendées par GAVARNI.
Quelques légères rousseurs, mais
BON EXEMPLAIRE, TRÈS FRAIS.