GAVARNI.

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 149EUR
GAVARNI.
La Mascarade humaine. Introduction par Ludovic Halévy. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1881. In-4°, percaline rouge de l’éditeur à décor doré et personnalisé (P. Souze). 100 planches lithographiées et légendées par GAVARNI. Quelques légères rousseurs, mais BON EXEMPLAIRE, TRÈS FRAIS.