[ESPAGNE]. LABORDE (Alexandre de). Itinéraire... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
[ESPAGNE]. LABORDE (Alexandre de). Itinéraire descriptif de l’Espagne […]. À Paris, Chez H. Nicolle et Lenormant, 1808. 5 volumes petit in-8°, demi-maroquin vert, dos lisse orné (reliure de l’époque). Un tableau replié dans le tome I. Petit accident en tête du dos du tome I ; quelques feuillets légèrement roussis.