Lot 40
50 - 60 EUR
Result : 112 EUR

[DOUCET (Collection)]. Catalogue des dessins & pastels du XVIIIe siècle […]. Paris, 1912. 3 volumes
in-4°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (E. Martin rel.).
Catalogue illustré de la vente de la collection Jacques Doucet qui eut lieu à Paris, les 5, 6, 7 & 8 juin 1912 (listes
des adjudications jointes).
Une coiffe de tête accidentée.