[CHRONOLOGIE]. JARRY de MANCY (Adrien). Atlas... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
[CHRONOLOGIE]. JARRY de MANCY (Adrien). Atlas historique et chronologique des littératures anciennes et modernes, des sciences et des Beaux-Arts […]. À Paris, Chez Jules Renouard, Libraire, 1831. In-plano, demi-maroquin brun à grain long, dos lisse orné (reliure de l’époque). Ouvrage composé de tableaux de texte rehaussés de fonds polychromes. Quelques rousseurs.