Lot 29
80 - 100 EUR

[CHRONOLOGIE]. JARRY de MANCY (Adrien). Atlas historique et chronologique des littératures
anciennes et modernes, des sciences et des Beaux-Arts […]. À Paris, Chez Jules Renouard, Libraire,
1831. In-plano, demi-maroquin brun à grain long, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Ouvrage composé de tableaux de texte rehaussés de fonds polychromes. Quelques rousseurs.