BROGLIE (Albert de).

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 124EUR
BROGLIE (Albert de).
L’Église et l’Empire romain au IVe siècle. Paris, Didier et Ce, LibrairesÉditeurs, 1856-1866. 6 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, monogramme couronné doré en pied (reliure de l’époque). Quelques rousseurs et mouillure dans le tome I.