BROGLIE (Albert de).

Lot 22
120 - 150 EUR
Result : 124 EUR

BROGLIE (Albert de).

L’Église et l’Empire romain au IVe siècle. Paris, Didier et Ce, LibrairesÉditeurs,
1856-1866. 6 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné,
monogramme couronné doré en pied (reliure de l’époque).
Quelques rousseurs et mouillure dans le tome I.