Lot 15
200 - 250 EUR

[BORDELAIS]. GUINODIE (Raymond). Histoire de Libourne et des autres villes et bourgs de
son arrondissement […]. Libourne, Chez l’Auteur et Chez G. Maleville, 1876. 3 volumes in-8°,
demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l’époque).
«Deuxième édition.» Dos passés.