BARBIER (Edmond Jean François).

Lot 11
200 - 250 EUR
Result : 211 EUR

Journal historique et anecdotique du règne de Louis XV. Paris,
Garnier frères, Libraires-Éditeurs, 1855-1856. 4 volumes in-8°, maroquin brun, triple filet
à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées
(Bousquet sucr de Thompson).
Mouillure en coin de pied du premier volume et quelques légères rousseurs, mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.