[ALBUM HISTORIQUE - ROBIDA]. TOUDOUZE (Gustave).... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 99EUR
[ALBUM HISTORIQUE - ROBIDA]. TOUDOUZE (Gustave). François Ier (Le Roi Chevalier). Paris, Boivin & Cie, Éditeur, 1909. Grand in-4°, percaline grise de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Engel rel.). 38 illustrations en couleurs, dont deux sur double page, par Albert ROBIDA. BON EXEMPLAIRE.