Lot 4
200 - 300 EUR
Result : 186 EUR

[ALBUM HISTORIQUE - JOB]. MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin
& Cie, Éditeur, 1910. Grand in-4° en feuilles, sous chemise à lacs, percaline verte de l’éditeur
avec titre et décor polychrome personnalisé sur le premier plat (J. Fau s c.).
Premier tirage .
Couverture et 34 compositions en couleurs par JOB, dont deux sur double page. BON EXEMPLAIRE .