BESNARD Jean (1889-1958)

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
BESNARD Jean (1889-1958)
Lampe de forme cylindrique allongée en céramique, émaillée vert sur fond blanc à motif d'une spirale sur le corps de la lampe. Signée au col sous la bague. Hauteur du fût: 38 cm - Hauteur avec l'abat-jour: 68 cm