Carlos SCHWABE (1866-1926)

Lot 201
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Carlos SCHWABE (1866-1926)
Le Jugement de Paris, 1924 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 170 x 299 cm. (Restaurations) Provenance: - Ancienne collection de Maître Jaudon - Vente Paris, 27 novembre 2003, N°164 du catalogue - Collection particulière Bibliographie: Carlos Schwabe, symbolisme et visionnaire, éditions ACR, Paris, 1994, reproduit page 235 Nous remercions Jean-David Jumeau-Lafond qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre