Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Les Arbres verts
Eau-forte en couleurs sur vélin d'Auvergne. Épreuve de l'édition Couturier, signée et numérotée 3/50. Quelques amincissures, petit manque en bas à gauche, infime tache. (R.M. Mason 235).
Sujet: 16,3 x 33,3 cm. Feuillet: 33 x 54,5 cm