Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Les Fruits, 1942 Eau-forte en couleurs sur vélin d'Auvergne. Épreuve de l'édition Couturier, signée et numérotée 7/50. Légers plis ondulés. (R.M. Mason 240). Sujet: 23 x 31,5 cm. Feuillet: 38,5 x 56 cm