Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 42
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Femme dans la nuit, 1955 Eau-forte, aquatinte en couleurs sur vélin. Épreuve de l'édition Couturier, signée et numérotée 45/50. (R.M. Mason 203). Cadre. Sujet: 53,5 x 83,5 cm. Feuillet: 59 x 88 cm