Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
L'Essor I, 1961 Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée et annotée H.C. en dehors du tirage à 100 exemplaires. Légèrement jaunie, quelques traces de plis, le feuillet était roulé. Au verso une étiquette portant la mention «L'Essor I, 1961». (Vallier 161). Sujet: 26 x 34 cm. Feuillet: 47,5 x 64,5 cm Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire