Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 26
3 000 - 3 500 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Au Couchant (Oiseau XVI), 1958
Lithographie en couleurs. Épreuve signée et annotée H.C. en dehors de l'édition à 75 exemplaires, Légèrement jaunie, le feuillet était roulé. (Vallier 126). Feuillet coupé de 0,5 ou 1 cm: 64,5 x 48 cm
Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire