MA HAN (Né en 1968) Chinois

Lot 15
8 000 - 12 000 EUR
Result : 7 000 EUR

MA HAN (Né en 1968) Chinois

Today's landscape N°3, 2007
Technique mixte, collage d'éléments divers: fil barbelé, riz, fibre de verre, peinture sur plaque de métal, signée, titrée et numérotée en bas à droite
250 x 125 x 8 cm
Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire dans l'atelier de l'artiste
Bibliographie: Today's landscape from Ma Han, Planner/Sanshang Art, 2007 décrit et reproduit page 23
Un certificat de l'artiste en date du 9 juin 2008 sera remis à l'acquéreur