YANG Shen (Né en 1973) Chinois

Lot 14
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Chinese Garden: Chrysanthemum - Cymbidium - Bamboo - Plum, 2008 Quadriptyque, acrylique sur toile, signée et datée en bas à gauche 155 x 110 cm chaque Provenance: Dr Gallery, Beijing Exposition: Yang Shen, A World without the Sense of Pain, Dr. Gallery, Beijing, 2 août-16 septembre 2008, décrit et reproduit au catalogue pages 16 à 23 Un certificat d'authenticité pour chaque élément, de la Dr. Gallery, Beijing, contresigné par l'artiste en date 5 octobre 2008 sera remis à l'acquéreur Les titres pour Chinese Garden Chrysanthemum et Chinese Garden Cymbidium sont intervertis sur le certificat et le catalogue